Phantom 4 Pro получил улучшенную камеру с более крупной матрицей, способной записывать видео в 4К со скоростью 60 кадров/с, а также делать 14 фотографий в секунду в режиме серийной съемки. Корпус Phantom 4 Pro, выполненный из сплавов титана и магния, по весу такой же, как и Phantom 4. Летать стало еще безопасней с системой FlightAutonomy, усиленной новыми двойными оптическими сенсорами, расположенными на задней части летательного аппарата, и двумя инфракрасными датчиками. Теперь дрон способен обнаруживать препятствия в 5 направлениях и избегать столкновений в 4.

Камера: матрица 1 дюйм, разрешение 20 Мп
Камера дрона была существенно переработана: она получила однодюймовую CMOS матрицу с разрешением в 20 мегапикселей. Объектив состоит из восьми линз, организованных в семь групп. Впервые в камере DJI подобного размера использован механический затвор, позволяющий снимать динамичные сцены без "эффекта желе". Камера снимает видео в 4K со скоростью 60 кадров/с и максимальным битрейтом, равным 100 Мбит/с, используя кодек H.264. Выбрав скорость 30 кадров/с, вы сможете использовать кодек H.265. Большая матрица в сочетании с первоклассной технологией обработки данных дает еще больше свободы на этапе редактирования. Каждый компонент камеры Phantom 4 Pro был улучшен: более крупная матрица,
большее разрешение, новая система обработки изображений и т.д. Это, пожалуй, лучшая камера из серии Phantom.

Матрица CMOS
Размер матрицы влияет на качество изображения в большей мере, чем количество пикселей, потому что более крупная матрица получает больше информации, в результате увеличивается динамический диапазон, уменьшается количество шума и камера получает лучшие результаты в условиях слабого освещения. Phantom 4 Pro оснащен однодюймовой CMOS матрицей (в четыре раза больше матрицы Phantom 4) с разрешением 20 мегапикселей. Сенсор состоит из более крупных пикселей и обладает максимальным значением светочувствительности, равным 12800. Данные характеристики гарантируют получение красочных изображений высокой степени детализации, сохраняющих достаточное количество информации для последующей обработки.

Профессиональные 4К-видео
Улучшенный процессор обработки изображения позволяет снимать видео, соответствующее стандартам DCI, с разрешением 4K/60 (4096 x 2160) и битрейтом 100 Мбит/с, благодаря чему камера может записывать видео с эффектом замедленного движения. Кроме того, Phantom 4 Pro поддерживает видео кодек H.265 (максимальное разрешение 4096X2160/30 кадров/с). Работая с одинаковым битрейтом, H.265 выполняет в два раза больше задач по сравнению с H.264, что положительно сказывается на визуальном качестве. Видео, записанное с использованием D-Log, имеет большой динамический диапазон и запас информации для редактирования, что позволяет вытянуть картинку и добиться именно той цветопередачи и яркости, которая вам требуется.

Объектив с высоким разрешением
Только качественные объективы могут делать красочные и четкие фотографии с высоким разрешением. Камера Phantom 4 Pro оснащена широкоугольным объективом с диафрагмой, работающей в диапазоне значений F/2.8-11 и ЭФР, равным 24 мм. Он состоит из восьми линз (включая две афсерические), образующих семь групп. Объектив снижает количество искажений и хроматических аберраций, что положительно сказывается на качестве фотографий и видео. Впервые график ЧКХ (частотно-контрастная характеристика) камеры DJI опубликован для того, чтобы пользователи могли ознакомиться с работой объектива.

Обнаружение препятствий в 5 направлениях
Система FlightAutonomy была расширена за счет набора стереокамер высокой разрешающей способности, размещенного в задней части летательного аппарата (в дополнение к набору в передней части), а также сенсорной системы, использующей инфракрасное излучение, компоненты которой располагаются по бокам дрона. Теперь дрон распознает препятствия в пяти направлениях и способен избегать столкновений в четырех. Это значительно облегчает работу оператора, позволяя снимать более сложные сцены.

Система из 6 камер
Три набора двойных оптических датчиков сформировали навигационную систему из шести камер. Данная система контролирует скорость полета и рассчитывает дистанцию между летательным аппаратом и объектом. Сеть оптических сенсоров позволяет Phantom 4 Pro летать точно по заданной траектории внутри помещений, в местах без сигнала спутников, а также летать под балконами и сквозь дверные проемы — все это с минимальным контролем со стороны пилота. В случае отказа датчиков на передней панели и днище дрона, что маловероятно, летательный аппарат зависнет на месте, полагаясь на сенсоры, расположенные на задней панели. Phantom 4 Pro способен обнаруживать преграды на скорости 50 км/ч даже в сложных условиях окружающей среды. При активации функции Narrow Sensing область зондирования Phantom 4 Pro сужается таким образом, что он распознает больше информации, помогающей ему летать сквозь узкие проходы.

Что такое FlightAutonomy
FlightAutonomy является системой, объединяющей автопилот с функциями машинного зрения. Она состоит из десяти групп компонентов: семи камер (двух фронтальных, двух задних и двух нижних оптических сенсоров и основной камеры), инфракрасных датчиков, модулей спутниковой навигации (GPS и ГЛОНАСС), двух ультразвуковых дальномеров на днище, дублированных модулей ИНС и компасов и группы мощных вычислительных ядер. Phantom 4 Pro "видит" окружающее пространство, знает высоту полета и расположение ближайших препятствий, что позволяет ему построить трехмерную карту пространства и определить свое местоположение на этой карте. Инерциальная навигационная система и компасы собирают информацию о состоянии полета, скорости и направлении летательного аппарата. В случае сбоя основных приборов их сменяют запасные, и полет продолжается.

Система инфракрасных датчиков
Phantom 4 Pro — первый летательный аппарат DJI, оснащенный системой инфракрасных датчиков. Датчики, расположенные на боках дрона, измеряют расстояние между аппаратом и препятствиями по технологии трехмерного сканирования окружающего пространства. В режиме для начинающих (Beginner) и режиме штатива (Tripod) поле обзора этих датчиков составляет 70° в горизонтальной плоскости и 20° в вертикальной, а расстояние обнаружения объектов равно 7 метрам. Стандартные ультразвуковые дальномеры, чей радиус действия составляет всего 3-5 м, могут сбиться из-за вибрации пропеллеров. Инфракрасные датчики более надежны, они способны сканировать большую площадь поверхности и измерять расстояние до преграды, а также обнаруживать ближайшие препятствия несмотря на помехи.

Обновленная система передачи сигнала Lightbridge
Пульт Phantom 4 Pro оснащен блоком усовершенствованной системы передачи HD-видео Lightbridge, поддерживающей частоту в 5.8 ГГц. Пилоты могут выбирать между двумя каналами связи — 2.4 ГГц и 5.8 ГГц для обхода радиопомех и устранения задержки сигнала, возникающей в зонах с перегруженным каналом 2.4 ГГц. Обычно системы передачи видео, работающие через Wi-Fi, используют частоту 2.4 ГГц для связи с пультом, находящемся на частоте 5.8 ГГц. Такой метод защищает от помех, которые могут возникнуть, если оба устройства используют один и тот же канал. Если система передачи сигнала и пульт управления работают на одинаковой частоте, они будут мешать нормальному функционированию друг друга, провоцируя задержку видео. Улучшенная система передачи HD-видео Lightbridge использует механизм временного мультиплексирования, чтобы передавать сигналы пульта и видеосигналы одновременно как подканалы в одном коммуникационном канале. Перед взлетом Phantom 4 Pro проводит автоматическое сканирование среды и выберет полосу с наименьньшим количеством помех для обеспечения лучшего качества видеопередачи на расстоянии до 7 км*.
*При выполнении стандарта FCC, на открытом пространстве без помех.

Пульт управления со встроенным монитором
Встроенный дисплей с диагональю 5.5 дюйма и разрешением Full HD (1080p) обладает яркостью 1000 кд/м2 — в два раза ярче большинства планшетов. Приложение DJI GO 4 установлено прямо в дисплей, так что вы можете обновлять прошивку, редактировать и делиться отснятым материалом без помощи смартфона или планшета. Пульт работает в течение пяти часов от одной батареи. Встроенная технология передачи сигнала Lightbridge транслирует видео высокого качества на расстоянии до 7 км*. Все это делает набор Phantom 4 Pro + универсальным решением для аэросъемки.
*При выполнении стандарта FCC, на открытом пространстве без помех.

Экран повышенной яркости
Встроенный дисплей с диагональю 5.5 дюйма и разрешением Full HD (1080p) обладает яркостью 1000 кд/м2 — в два раза ярче большинства планшетов. Пользователи могут наслаждаться ярким изображением с камеры даже под прямыми солнечными лучами.
Приложение DJI GO 4 уже установлено на дисплей, поэтому мобильное устройство для полета вам больше не понадобится. Дисплей оборудован разъемами HDMI, слотом для карты памяти MicroSD, микрофоном, спикером и модулем Wi-Fi. Благодаря этому фотографии можно редактировать прямо на дисплее и делиться ими с друзьями. Пульт Phantom 4 Pro+ работает в течение пяти часов и является универсальным устройством для управления дроном.

Общие
Аккумулятор 5870 мА*ч
Вес 1388 г
Время полета  30 минут
Габариты 340 х 240 х 420 см
Длина 350 мм
Дополнительные характеристики Квадрокоптеры: • Макс. скорость набора высоты: Режим S: 6 м/с; Режим P: 5 м/с • Макс. скорость снижения: Режим S: 4 м/с; Режим P: 3 м/с • Макс. скорость: Режим S: 72 км/ч • Режим A: 58 км/ч • Режим P: 50 км/ч • Макс. угол наклона: Режим S: 42° • Режим A: 35° • Режим P: 25° • Макс. угловая скорость: Режим S: 250°/с • Режим A: 150°/с • Макс. Высота полета над уровнем моря: 6000 м • Макс. допустимая скорость ветра: 10 м/с • Макс. время полета: Около 30 минут • Диапазон рабочих температур: 0...+40 °C • Спутниковые системы позиционирования: GPS/ГЛОНАСС Система обзора: • Компоненты системы обзора: Фронтальные датчики / Задние датчики / Нижние датчики • Макс. скорость: ≤ 50 км/ч при высоте 2 м над землей • Диапазон высот: 0 - 10 м • Рабочий диапазон: 0 - 10 м • Диапазон обнаружения препятствий: 0.7 - 30 м • Угол обзора: Фронтальные датчики: 60°(горизонтальная плоскость), ±27°(вертикальная) • Задние датчики: 60°(горизонтальная плоскость), ±27°(вертикальная) • Нижние датчики: 70°(вперед/назад), 50°(боковой обзор) • Частота: Фронтальные датчики: 10 Гц • Задние датчики: 10 Гц • Нижние датчики: 20 Гц • Условия функционирования: Поверхность с видимой текстурой, уровень освещенности > 15 лк Стабилизатор: • Стабилизация: По 3 осям (поперечная, продольная и вертикальная) • Рабочий диапазон углов вращения: Наклон: -90°...+30° • Макс. рабочая угловая скорость: Наклон: 90°/с • Точность работы стабилизатора: ±0.02° Система сенсорных Тof-камер: • Диапазон обнаружения препятствий: 0.2 - 7 м • FOV: 70° (Горизонтальная плоскость), ±10° (Вертикальная) • Частота: 10 Гц • Условия функционирования: Диффузно-отражающая поверхность, коэффицент отражения > 8% (стена, деревья, люди и т. д.) Пульт дистанционного управления: • Диапазон рабочих частот: 2.400 - 2.483 ГГц • Дальность передачи сигнала: 2.400 - 2.483 ГГц (при отсутствии препятствий и помех): - FCC: 7 км - CE: 3.5 км - SRRC: 4 км • Диапазон рабочих температур: 0...+40 °C • Аккумулятор: 6000 мАч, литий-полимерный 2S • Мощность передатчика (ЭИИМ): 2.400 - 2.483 ГГц - FCC: 23 дБм - CE: 17 дБм • Рабочий ток: 1.2 А при напряжении 7.4 В • Видеоразъемы: USB • Встроенный дисплей (экран 5.5 дюйма, 1920х1080, 1000 кд/м2, Android, 4G RAM+16G ROM) Аккумулятор: • Емкость: 5870 мАч • Напряжение: 15.2 В • Тип: Литий-полимерный 4S • Энергия: 89.2 Вт/ч • Масса: 468 г • Диапазон температур зарядки: +5...+40 °C • Макс. мощность зарядки: 100 Вт
Камера • Матрица: 1’’ CMOS • Число эффективных пикселей: 20 Мп • Объектив: Угол обзора 84°, 24 мм (эквивалент формата 35 мм), f/2.8 - f/11, автофокус 1 м - ∞ • Диапазон ISO: Видео: - 100 - 3200 (режим авто) - 100 - 6400 (ручной режим) Фото: - 100 - 3200 (режим авто) - 100- 12800 (ручной режим) • Скорость механического затвора: 8 - 1/2000 с • Скорость электронного затвора: 8 - 1/8000 с • Макс. размер изображения: - Соотношение сторон 3:2 5472 х 3648 - Соотношение сторон 4:3 4864 х 3648 - Соотношение сторон 16:9 5472 х 3078 • PIV-изображение: - 4096х2160 (4096х2160 24/25/30/48/50p) - 3840х2160 (3840х2160 24/25/30/48/50/60p) - 2720х1530 (2720х1530 24/25/30/48/50/60p) - 1920х1080 (1920х1080 24/25/30/48/50/60/120p) - 1280х720 (1280х720 24/25/30/48/50/60/120p) • Режимы фотосъемки: - Покадровая - Серийная съемка RAW: 3/5/7/10/14/ кадров - Автоматическая экспокоррекция (AEB): 0.7EV с шагом 3/5 ступени - Интервальная: 2/3/5/7/10/15/30/60 с • Режимы видеосъемки: H.265 - C4K:4096х2160 24/25/30p при 100 Мбит/с - 2.7K: 2720х1530 24/25/30p при 65 Мбит/с - 2.7K: 2720х1530 48/50/60p при 80 Мбит/с - FHD: 1920х1080 24/25/30p при 50 Мбит/с - FHD: 1920х1080 48/50/60p при 65 Мбит/с - FHD: 1920х1080 120p при 100 Мбит/с - HD: 1280х720 24/25/30p при 25 Мбит/с - HD: 1280х720 48/50/60p при 35 Мбит/с - HD: 1280х720 120p при 60 Мбит/с H.264 - C4K: 4096х2160 24/25/30/48/50/60p при 100 Мбит/с - 4K: 3840х2160 24/25/30/48/50/60p при 100 Мбит/с - 2.7K: 2720х1530 24/25/30p при 80 Мбит/с - 2.7K: 2720х1530 48/50/60p при 100 Мбит/с - FHD: 1920х1080 24/25/30p при 60 Мбит/с - FHD: 1920х1080 48/50/60 при 80 Мбит/с - FHD: 1920х1080 120p при 100 Мбит/с - HD: 1280х720 24/25/30p при 30 Мбит/с - HD: 1280х720 48/50/60p при 45 Мбит/с - HD: 1280х720 120p при 80 Мбит/с • Макс. битрейт видео: 100 Мбит/с • Поддерживаемые файловые системы: FAT32 (≤ 32 Гбайт); exFAT (> 32 Гбайт) • Фото: JPEG, DNG (RAW), JPEG + DNG • Видео: MP4/MOV (AVC/H.264; HEVC/H.265) • Типы карт памяти: microSD - Макс. объем: 128 Гбайт - Скорость передачи ≥15 Мбайт/с, класс скорости: Class 10, UHS-1 - Диапазон рабочих температур: 0...+40 °C
Передатчик Частота: 2.4 - 2.483 ГГц: FCC: 23 дБм CE: 17 дБм
Подвес Есть
Страна-производитель товара- Китай
Тип Готовая модель
Страна регистрации бренда Китай
Автопилот Есть
Функция возврата на точку взлета Есть
Высота полета 6000 м (над уровнем моря)
Радиус действия аппаратуры Частота: 2.4 - 2.483 ГГц (при отсутствии препятствий и помех): FCC: 7 км CE: 3.5 км SRRC: 4 км
Приемник в комплекте Да
Цвет фюзеляжа Белый
Гарантия 6 месяцев

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

DJI Phantom 4 Pro+ (CP.PT.000547)

  • Производитель: DJI
  • Код Товара: 400120
  • Наличие: В наличии
  • 0 грн.

  • Без НДС: 0 грн.

Доступные варианты